unisonSteadfast – die Global Divisions in Deutschland und Nordamerika

Internationale Versicherungsmanagementteams an den Standorten Hamburg und Chicago steuern die Abläufe von unisonSteadfast zentral. Von versierten Mitarbeitern reaktionsschnell unterstützt, können die Mitglieder ihr Tagesgeschäft effizient in jedem Land der Welt fortsetzen.

Vorstand

Wolfgang Mercier
President & CEO

Wolfgang Mercier
President & CEO

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 10

E-mail:
Wolfgang.Mercier@unisonsteadfast.com

Business Organisation

Rolf Hiroshi Diekhoff
Rolf Hiroshi Diekhoff
Director Account Management and Administration

Rolf Hiroshi Diekhoff
Director Account Management and Administration

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 20

E-mail:
Rolf.Diekhoff@unisonSteadfast.com

Muriel Mercier
Muriel Mercier
Head of Business Organisation

Muriel Mercier

Head of Business Organisation

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 60

E-mail:
Muriel.Mercier@unisonSteadfast.com

Assistenz

Polina Balko
Polina Balko
Executive Assistant to CEO

Polina Balko
Executive Assistant to CEO

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 15

E-mail:
Polina.Balko@unisonSteadfast.com

Melinda Keller
Melinda Keller
Management Assistant

Melinda Keller
Management Assistant

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 16

E-mail:
Melinda.Keller@unisonSteadfast.com

Marketing & Creative Department

Susanne Adolphy
Creative Designer

Susanne Adolphy
Creative Designer

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 18

E-mail:
Susanne.Adolphy@unisonSteadfast.com

Account Management

Oliver Koops
Oliver Koops
Senior Account Manager

Oliver Koops
Senior Account Manager

Mehr als 20 Jahre Erfahrung im internationalen Versicherungsgeschäft

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 21

E-mail:
Oliver.Koops@unisonSteadfast.com

Lioudmila Evlaeva
Senior Account Manager

Lioudmila Evlaeva
Senior Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 –23

E-mail:
Lioudmila.Evlaeva@unisonSteadfast.com

Weiying Yang
Account Manager

Weiying Yang
Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 28

E-mail:
Weiying.Yang@unisonSteadfast.com

Henrik Herrera Ruiz
Account Manager

Henrik Herrera Ruiz
Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 27

E-mail:
Henrik.Herrera@unisonsteadfast.com

Dennis Saschek
Dennis Saschek
Junior Account Manager

Dennis Saschek
Junior Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 93

E-mail:
Dennis.Saschek@unisonSteadfast.com

Roman Faulbrück
Junior Account Manager

Roman Faulbrück
Junior Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 29

E-mail:
Roman.Faulbrueck@unisonSteadfast.com

Carina Breuhahn
Junior Account Manager

Carina Breuhahn
Junior Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 22

E-mail:
Carina.Breuhahn@unisonSteadfast.com

Mailin Mühlheim
Mailin Mühlheim
Account Assistant

Mailin Mühlheim
Account Assistant

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 94

E-mail:
Mailin.Muehlheim@unisonSteadfast.com

Finance & Controlling

Alexandra Dotti
Alexandra Dotti
Manager HR & Accounting

Alexandra Dotti
Manager HR & Accounting

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 35

E-mail:
Alexandra.Dotti@unisonSteadfast.com

Tim-Ole Bockholt
Controller & Accountant

Tim-Ole Bockholt
Controller & Accountant

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 31

E-mail:
Tim.Bockholt@unisonSteadfast.com

Quality Management

Tina Truong
Tina Truong
Head of Quality Management

Tina Truong
Head of Quality Management

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 30

E-mail:
Tina.Truong@unisonSteadfast.com

unisonSteadfast Corp.

Wolfgang Mercier
President & CEO

Wolfgang Mercier
President & CEO

Über 20 Jahre Erfahrung im internationalen Geschäft auf Versicherer- sowie auf Maklerseite.

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 10

E-mail:
Wolfgang.Mercier@unisonsteadfast.com

unisonSteadfast ist ein internationales Netzwerk mit über 500 Versicherungsmaklern in allen signifikanten Regionen weltweit.

mehr erfahren