unisonSteadfast – die Global Divisions in Deutschland und Nordamerika

Internationale Versicherungsmanagementteams an den Standorten Hamburg und Chicago steuern die Abläufe von unisonSteadfast zentral. Von versierten Mitarbeitern reaktionsschnell unterstützt, können die Mitglieder ihr Tagesgeschäft effizient in jedem Land der Welt fortsetzen.

Vorstand

Wolfgang Mercier
Wolfgang Mercier
President & CEO

Wolfgang Mercier
President & CEO

Über 20 Jahre Erfahrung im internationalen Geschäft auf Versicherer- sowie auf Maklerseite.

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 10

E-mail:
Wolfgang.Mercier@unisonsteadfast.com

Account Management & Administration

Rolf Hiroshi Diekhoff
Rolf Hiroshi Diekhoff
Director Account Management and Administration

Rolf Hiroshi Diekhoff
Director Account Management and Administration

Mehr als 15 Jahre Erfahrung im internationalen Versicherungsgeschäft als Team Leader/Key Account Manager.

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 20

E-mail:
Rolf.Diekhoff@unisonSteadfast.com

Assistenz

Polina Balko
Polina Balko
Executive Assistant to CEO

Polina Balko
Executive Assistant to CEO

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 15

E-mail:
Polina.Balko@unisonSteadfast.com

Melinda Keller
Melinda Keller
Management Assistant

Melinda Keller
Management Assistant

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 16

E-mail:
Melinda.Keller@unisonSteadfast.com

Gunda Stichbury
Gunda Stichbury
Assistant Sales/Marketing

Gunda Stichbury
Assistant Sales/Marketing

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 17

E-mail:
Gunda.Stichbury@unisonSteadfast.com

Account Management

Jenny-Annett Kubina
Jenny-Annett Kubina
Senior Account Manager

Jenny-Annett Kubina
Senior Account Manager

Mehr als 10 Jahre Erfahrung im internationalen Versicherungsgeschäft

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 29

E-mail:
Jenny.Kubina@unisonSteadfast.com

Oliver Koops
Oliver Koops
Senior Account Manager

Oliver Koops
Senior Account Manager

Mehr als 20 Jahre Erfahrung im internationalen Versicherungsgeschäft

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 21

E-mail:
Oliver.Koops@unisonSteadfast.com

Elena Pfefer
Elena Pfefer
Junior Account Manager

Elena Pfefer
Junior Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 27

E-mail:
Elena.Pfefer@unisonSteadfast.com

Weiying Yang
Junior Account Manager

Weiying Yang
Junior Account Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 28

E-mail:
Weiying.Yang@unisonSteadfast.com

Dennis Saschek
Account Assistant

Dennis Saschek
Account Assistant

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 23

E-mail:
Dennis.Saschek@unisonSteadfast.com

Finance & Controlling

Alexandra Dotti
Alexandra Dotti
Manager HR & Accounting

Alexandra Dotti
Manager HR & Accounting

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 35

E-mail:
Alexandra.Dotti@unisonSteadfast.com

Tim-Ole Bockholt
Controller & Accountant

Tim-Ole Bockholt
Controller & Accountant

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 65

E-mail:
Tim.Bockholt@unisonSteadfast.com

Quality Management

Tina Truong
Tina Truong
Head of Quality Management

Tina Truong
Head of Quality Management

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 30

E-mail:
Tina.Truong@unisonSteadfast.com

Muriel Mercier
Muriel Mercier
Project Manager

Muriel Mercier

Project Manager

Tel: +49 (0)40 80 90 729 – 60

E-mail:
Muriel.Mercier@unisonBrokers.com

unisonBrokers Corp.

Katja Makedanz
Katja Makedanz
Senior Account Manager

Katja Makedanz
Senior Account Manager

Mehr als 10 Jahre Erfahrung im internationalen Versicherungsgeschäft.

Tel: +1 312 6744939

E-mail:
Katja.Makedanz@unisonSteadfast.com

unisonSteadfast ist ein internationales Netzwerk mit über 300 Versicherungsmaklern in allen signifikanten Regionen weltweit.

mehr erfahren